More Website Templates @ TemplateMonster.com - April 07, 2014!

Listado oficial de Cinturones Negros y Dojos

A continuacion se presenta el listado de Cinturones negros habilitados por IOGKF en Argentina .

Para mas informacion, comuniquese con nosotros.

1. MIYAGI HONBU-DOJO: Magdalena (Rivadavia 960)

2. MIYAGI ANICHI HONBU-DOJO: La Plata (4 e/ 51 y 53)

3. HOSEN JI DOJO: La Plata.

4. OKINAWA DOJO: Verónica (Calle 23 entre 29 y 31)

5. KO RAION: 25 de Mayo

6. SHINZATO DOJO: Mar del Plata (Calle Dorrego 333)

7. SESAN DOJO: Mendoza, Guaymallen.

8. TENSHO DOJO: Mendoza, V. Nueva Guaymallen (Calle Bandera de los andes 4630)

9. RONIN DOJO: Azul (San Martín 333)

10. SHIHO DOJO: Berisso (Calle 11 entre 154 y 155)

11. MOICHI-DO-DOJO: Berisso (club villa san Carlos)

12. BUSAGANASHI HONBU DOJO: La Plata (gelp 4 e/51 y 53)

13. SAMURAY DOJO: Paraguay, Carapegua

14. SANCHIN DOJO: Chivilcoy

15. SHIN DOJO: Bahía Blanca

16. SEIUNCHIN DOJO: Azul

17. MIYAGI DOJO: ROSARIO, Santa Fe

18. RAION WASHI: Pergamino

19. HONBU DOJO CABA:. Capital Federal (E.Bonorino 92)



La presente lista corresponde a los Instructores y Dojos oficiales y avalados por IOGKF Argentina, cuyo Jefe Instructor y representante en el País y coordinador Sudamericano, es el Sensei Gustavo Tata 6° Dan.
El uso del emblema y la sigla I.O.G.K.F. son de uso exclusivo de la A.A.K.G.IOGKF, siendo esto regulado únicamente por su Jefe Instructor.
Ante cualquier duda y/o consulta diríjase o Contáctenos. gtata_iogkf@yahoo.com.ar gtata.iogkf@gmail.com

INSTRUCTORES IOGKF ARGENTINA



1. Gustavo Tata 6º Dan IOGKF Jefe Instructor
2. Gabriela Pérez 5º Dan IOGKF Magdalena
3. Fernando Muñoz 5º Dan: IOGKF Magdalena
4. Ricardo Peirano 5º Dan: IOGKF Rosario
5. Jorge Vázquez 4°Dan: IOGKF Magdalena
6. Walter Pécora 4º Dan: IOGKF Mendoza
7. Fabio López 4º Dan: IOGKF La Plata
8. Claudio Goñi 3º Dan: IOGKF Berisso
9. Leticia Carrabotta 3º Dan: La Plata
10. Diego Peretti 3° Dan: IOGKF Punta Indio
11. Cristian Arias 2°Dan: IOGKF Magdalena
12. Federico Medina 2°Dan: IOGKF Magdalena
13. Leonardo Bertoldi 2º Dan: IOGKF Magdalena
14. Juan Carlos Centurión Moreno 2º Dan: IOGKF Paraguay
15. Federico Schenone 3º Dan IOGKF 25 de Mayo
16. Juan Desilio 3º Dan: IOGKF Chivilcoy
17. Yuraima Borrero 3º Dan IOGKF La Plata
18. Damián Ayala 2º Dan IOGKF Mar del Plata
19. Alejandro Cañéte 2º Dan IOGKF Magdalena
20. Juan Soler 1º Dan: IOGKF Punta Indio
21. Diego Gorosito 1º Dan: IOGKF Pergamino
22. Alexis Similkowich 1º Dan: IOGKF Berisso
23. Martín Arancibia 2º Dan: IOGKF Bahía Blanca
24. Lisandro Ferreira 2º Dan: IOGKF Azul
25. Luis Carugatti 2º Dan IOGKF La Plata
26. Emma Eyrea 2º Dan IOGKF Magdalena
27. Dahiana Puz 2º Dan IOGKF Berisso
28. Gabriel Cortés 1º Dan IOGKF Mendoza
29. Víctor Casanova 1º Dan IOGKF Chivilcoy
30. Roque Maestri 2º Dan IOGKF Mendoza
31. Adolfo Alcaraz 1º Dan IOGKF Magdalena
32. Sergio Verón 1º Dan IOGKF Magdalena
33. Rogelio Memoli 2º Dan IOGKF Capital.
34. Cintia Cañete 1º Dan IOGKF La Plata-
35. Alejandro Terpolilli 2º Dan IOGKF La Plata-
36. Carlos Galeano 1º Dan IOGKF-La Plata
37. Ricardo Arenas 2º Dan IOGKF Mar del Plata.
38. Julieta Ullua 1º Dan IOGKF Pergamino
39. Ramón Alcaraz 1º Dan IOGKF La Plata.
40. Gisela Durán 1º Dan IOGKF La Plata
41. Leonel Cusano 1º Dan IOGKF Verónica